Новости АСПЭК

АСПЭК-Домстрой: Многоквартирное строительство: новые вызовы и перспективы

На днях портал «Единый Реестр Застройщиков» организовал 58-ю конференцию «Многоквартирное строительство: новые вызовы и перспективы». Основными повестками стали церемония награждения конкурса «ТОП ЖК» и форсайт-сессия по теме современных тенденций девелоперского продукта.

Компания «АСПЭК-Домстрой» получила признание и диплом сразу в двух категориях:

  • 2 место за лучший Жилой Комплекс в номинации «Доступное жилье», где был отмечен наш проект ЖК «ПЛЮС ОДИН»
  • 3 место по объему вводимого в эксплуатацию жилья в 2022 году

Помимо вручения наград представители ведущих девелоперов нашего региона обсудили тренды в сфере недвижимости и сравнительную статистику застройщиков по России.

По статистике Удмуртия заняла 5-е место по наполненности проектов, имея ряд опережающих показателей по уровню развития в сравнении с другими регионами. Впереди нас оказались Московская, Свердловская, Астраханская и Пензенская области.

При этом Удмуртская Республика лидирует по многим показателям! Например, такие показатели, как двор без машин, сквозные подъезды, архитектурная подсветка зданий, мощение пешеходных путей, озеленение дворовой территории, и вход в подъезд на уровне тротуара, для застройщиков Удмуртии стали стандартами, что нельзя сказать о других регионах.